Cabecera
 
Inofrmacin

  • Si alguna persona no quiere aparecer en el apartado "galería", solo debe comunicárnoslo por email; acto seguido procederemos a anular su fotografía o distorsionaremos su imagen en el caso de estar en una foto de grupo. Del mismo modo, si alguien desea una fotografía en particular, gustosamente se la enviaremos.

  • A todos los Campos de Tiro, Federaciones territoriales, que deseen que aparezca sus tiradas publicadas en esta web, pueden hacerlo al siguiente correo electrónico: campotirosanisidro@gmail.com

  • Si algún tirador quiere colaborar con esta web enviando noticias de interés, fotografías, etc... pueden hacerlo a través del siguiente correo eléctronico: campodetirosanisidro@gmail.com

  • Si quieres poner a la venta cualquier cosa relacionada con el tiro puedes ponerte en contacto con nosotros, nos envías fotografía, descripción del producto, precio y teléfono de contacto, al correo campodetirosanisidro@gmail.com

 
 
CALENDARIO PROVISIONAL TEMPORADA 2017
DIA MOD P NOBRE TIRADA HORA CAMPO LUGAR
ENERO
7 FU 50 Tirada de Reyes 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
28 FU 50 Tirada de San Valero 10:15 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
FEBRERO
25 FU 50 Taberna San Isidro 10:15 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
MARZO
5 FO 50 1ª Tirada Primavera 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
11 FO 50 2ª Tirada Primavera 15:00 Santa Quiteria Monzón (H)
12 FO 100 PROVINCIAL TERUEL y ZARAGOZA 10:00 Las Colochas Cella (Teruel)
12 FO 100 PROVINCIAL HUESCA 10:00 Santa Ana Pueyo de Aragüas (H)
18 FO 50 3ª Tirada Primavera 15:00 Santa Quiteria Monzón (H)
19 FO 125+25 CAMPEONATO ARAGÓN Santa Quiteria Monzón (H)
25 FO 50 4ª Tirada Primavera 15:00 Santa Quiteria Monzón (Huesca)
26 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
ABRIL
1 FU 50 1ª Tirada de la Amistad 10:00 Santa Bárbara Utrillas (T)
16 FU 100 La Litera 10:00 El Romeral Binefar (H)
23 FU 50 Tirada San Jorge 10:00 Loreto Huesca
29 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
30 FU 100 Pólvora y Jamón 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
MAYO
1 FU 50 Tirada del Trabajador 10:00 Santa Bárbara Utrillas (T)
6 FU 50 Santa Bárbara 10:00 Javalambre La Puebla de Valverde (T)
7 FU 100 El Romeral 10:00 El Romeral Binefar (H)
13 y 14 FU 200 REINO ARAGÓN San Isidro Villanueva de Gº (Z)
20 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
21 FU 50 Santa Quiteria 9:30 El Pinar Samper de Calanda (T)
18 FU 100 3ª Tirada Aniversario 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
JUNIO
3 FU 25+25 14º Memorial Pedro Dueso 15:30 Acacias Fraga (H)
4 FO 125+25 REINO ARAGÓN San Fernando Teruel
10 FO 50+25 XII Memorial Ricardo Gracia 10:00 San Macario Andorra (T)
11 FU 50 2ª Tirada Vicente Jover 10:00 Santa Bárbara Utrillas (T)
18 FU 100 8ª Tirada Ángel Ferrer 10:00 El Romeral Binefar (H)
24 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
25 FU 50+25 Tirada Sobrarbe 10:00 Santa Ana Pueyo de Aragüas (H)
JULIO
2 FU 100 Tirada de la Vaquilla 10:00 San Fernando Teruel
8 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
9 FU 100 2º Memorial Serafín Alzuria 10:00 El Romeral Binefar (H)
16 FU PROVINCIAL ZARAGOZA San Isidro Villanueva de Gº (Z)
16 FU 100 PROVINCIAL HUESCA 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
16 FU PROVINCIAL TERUEL Santa Bárbara Utrillas (T)
23 FU 50 6º Memorial Antonio Romero 10:00 Santa Bárbara Utrillas (T)
29 y 30 FU 200 CAMPEONATO ARAGÓN 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
AGOSTO
5 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
6 FU 50 Tirada San Lorenzo 10:00 Loreto Huesca
20 FU 100 11º Trofeo Reino Aragón 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
SEPTIEMBRE
2 FU 25+25 Tirada de Fiestas 14:00 Santa Ana Pueyo de Aragüas (H)
3 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
9 FO 125 Tirada del Jamón 10:00 San Fernando Teruel
10 FO 125 COPA DE ARAGÓN San Fernando Teruel
16 FU 100 1ª Copa Presidente 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
17 FO 50 Tirada de la Patata 10:00 Las Colochas Cella (T)
23 FU 25 Fiestas del Pilar 15:30 Acacias Fraga (H)
24 FU 50 Trofeo Villa de Utrillas 10:00 Santa Bárbara Utrillas (T)
30 FU 200 Trofeo Virgen del Pilar 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
OCTUBRE
1 FU 200 Trofeo Virgen del Pilar San Isidro Villanueva de Gº (Z)
28 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
NOVIEMBRE
18 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
DICIEMBRE
2 FU 75 Tirada de la Constitución 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
16 FU 50 Tirada de Navidad 10:00 San Isidro Villanueva de Gº (Z)
 
RESULTADOS TIRADA CONSTITUCIÓN 2016
 
RESULTADOS FINALES - "GRAN PREMIO VIRGEN DEL PILAR 2016- 200 PLATOS
GENERAL
Pos Tirador 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Fernando Fuertes 23 25 24 25 24 25 25 24 195+25
2 Noel Mestre Flores 24 25 25 25 25 23 24 24 195+23
3 Isidro Rincón Blanco 23 24 24 23 25 25 25 25 194
1ª CATEGORÍA
Pos Tirador 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Antonio Picatoste 24 25 24 24 24 24 24 24 193
2 Gregorio Fuentes Manzano 23 24 24 23 24 25 24 25 192
3 José Antonio Marín 24 24 24 25 23 23 24 25 192
4 Julio Jiménez Álvarez 25 23 24 23 23 25 25 24 192
5 David Gil Méndez 24 24 24 25 23 25 25 22 192
6 Gregorio Fuentes Manzano 24 24 22 25 23 24 25 24 191
7 Alejandro Basart Gorro 24 25 24 25 23 22 24 24 191
8 Josu Azpeitia 25 24 24 24 24 22 25 23 191
9 Mario Fuentes López 24 24 25 25 21 24 22 25 190
10 Francisco Cuaresma Ortiz 23 23 24 24 25 24 24 23 190
11 David Barquero Pinel 24 22 24 22 23 25 23 25 188
12 Antonio García Ibáñez 23 24 24 23 23 23 24 24 188
13 Julio Caballero 24 23 25 24 23 22 24 23 188
14 Santiago Domínguez Quílez 22 23 25 25 23 24 23 23 188
15 Michel Cazadis 21 24 24 24 24 24 25 22 188
2ª CATEGORÍA
Pos Tirador 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 José Ibáñez 23 25 23 24 25 25 25 22 192
2 Antoni Ferrer Canals 25 24 25 24 22 24 23 24 191
3 José Luis Aguarón Foj 22 24 22 25 24 22 25 25 189
4 Ferrán Palazón 23 24 23 24 23 24 24 23 188
5 Salvador Ros Vicente 24 21 24 24 24 25 24 21 187
6 Juan Hurtado Valero 23 23 23 24 24 20 24 24 185
7 Iván Serrano Ainaga 22 20 22 24 24 25 25 23 185
8 Julio Martínez Santana 20 24 22 23 23 25 23 24 184
9 Ernesto Rodríguez Nasarre 24 23 20 23 24 23 23 24 184
10 Alejandro Nicolás González 21 23 24 22 25 23 23 22 183
11 Alfonso Díaz Miguel 23 22 22 23 22 23 22 24 181
12 José Antonio Romero Alonso 23 22 24 21 22 23 25 21 181
13 Eduardo Ciria Miguel 25 24 24 19 22 23 24 20 181
14 Rubén Cano 19 24 23 23 21 23 25 22 180
15 Kiko Espuña Crosas 20 22 24 23 23 21 24 22 179
3ª CATEGORÍA
Pos Tirador 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Marcos Moya Sánchez 25 23 24 22 24 25 23 25 191
2 Juan Carlos Olmos Gillarranz 19 24 22 24 24 21 25 24 183
3 Francisco Castellar 24 25 21 22 24 21 24 22 183
4 Carlos Gascón Álvarez 23 24 21 25 20 22 23 24 182
5 Bernard Labarbe 22 22 22 23 23 25 21 23 181
6 Sebastien Ayestaran 21 23 24 23 23 22 23 22 181
7 Diego Millera Barrau 23 22 23 22 21 22 24 23 180
8 José Vicente López Ibáñez 23 22 22 24 24 20 23 22 180
9 Benito Tesier 22 24 24 23 18 23 25 21 180
10 Francisco Javierre Sanvisen 23 24 21 22 21 22 25 20 178
11 Kamel Mokhtari 23 22 20 24 24 21 20 23 177
12 Fernando Olmedo Arrieta 24 24 22 22 25 17 21 22 177
13 Dennis Muñoz Bergara 16 23 21 23 22 23 23 25 176
14 Julio Sáncez Corvinos 23 21 23 20 20 23 23 22 175
15 Ramón Sales Batelle 19 25 24 21 19 24 22 21 175
4ª CATEGORÍA
Pos Tirador 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Carlos Gabasa 24 24 21 21 21 22 23 20 176
2 Rubén La Justicia 16 21 22 23 21 23 22 22 170
3 Diego Martínez Hernández 20 23 23 23 20 21 18 20 168
4 Carlos Garreta 22 21 22 22 24 20 18 19 168
5 Jesús Zurita 21 22 18 24 16 18 22 23 164
6 Rubén Herrero Morilla 20 20 21 20 20 17 23 20 161
7 Antonio Sanz Barranquero 20 24 19 15 19 21 20 21 159
8 José Ángel Agromonte 15 21 22 23 20 21 16 21 159
9 Joan Cots Arnal 18 22 20 19 18 20 18 22 157
10 Oscar San Juan Ibarz 18 16 20 18 18 20 18 21 149
11 Eduardo Espinosa Alonso 21 18 18 17 17 19 21 16 147
12 Fernando Fanlo Baz 18 16 19 14 11 17 15 20 130
13 Michel Fauche 17 17 19 15 12 15 15 14 124
14 José María Sanz Barrera 13 13 14 17 12 12 17 13 111
JUNIOR
Pos Tirador 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Fernando Fanlo Baz 18 16 19 14 11 17 15 20 130
DAMAS
Pos Tirador 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Mª Carmen Bermejo Cerro 21 19 22 20 21 21 21 21 166
2 Gloria Álvarez López 19 21 17 18 20 20 18 18 151
VETERANOS
Pos Tirador 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Pascual Lucas 24 25 25 21 20 20 25 24 184
2 Alain Lacroix 24 24 22 23 21 22 22 23 181
3 Félix Álava 23 23 24 21 20 24 22 22 179
EQUIPOS
1 PERAZZI ATL MADRID 566
Fernando Fuertes 23 25 24 25 24 25 25 24 195
David Barquero Pinel 24 22 24 22 23 25 23 25 188
Alejandro Nicolás González 21 23 24 22 25 23 23 22 183
2 CATALUÑA 565
Noel Mestre Flores 24 25 25 25 25 23 24 24 195
Antoni Ferrer Canals 25 24 25 24 22 24 23 24 191
Kiko Espuña Crosas 20 22 24 23 23 21 24 22 179
3 VALENCIA-MADRID 564
José Ibáñez 23 25 23 24 25 25 25 22 192
Gregorio Fuentes Manzano 23 24 24 23 24 25 24 25 192
José Vicente López Ibáñez 23 22 22 24 24 20 23 22 180
4 SOLO TIRO 558
José Antonio Marín 24 24 24 25 23 23 24 25 192
Juan Hurtado Valero 23 23 23 24 24 20 24 24 185
Alfonso Díaz Miguel 23 22 22 23 22 23 22 24 181
5 ANOIA MOTORS 556
Marcos Moya Sánchez 25 23 24 22 24 25 23 25 191
Alejandro Basart Gorro 24 25 24 25 23 22 24 24 191
Manuel Aranda Costas 18 21 20 22 23 24 23 23 174
6 SOMIERES JOVER 554
José Antonio Romero Alonso 23 22 24 21 22 23 25 21 181
Santiago Domínguez Quílez 22 23 25 25 23 24 23 23 188
Luis Ángel Serrano Heredia 22 25 22 24 23 22 22 25 185
7 AQUITAINE 542
Alain Lacroix 24 24 22 23 24 22 22 23 184
Bernard Labarbe 22 22 22 23 23 25 21 23 181
Kamel Mokhtari 23 22 20 24 24 21 20 23 177
8 COTE BASQUE 540
Michel Cazadis 21 24 24 24 24 24 25 22 188
Thierry Brethes 23 23 20 22 22 22 21 18 171
Sebastien Ayestaran 21 23 24 23 23 22 23 22 181
9 CARTUCHOS RM ARMERIA 537
Miguel Cervantes 22 23 23 22 21 20 21 22 174
Juan González 23 22 24 23 23 24 22 22 183
Ruben Cano 19 24 23 23 21 23 25 22 180
10 RAZORBACK AQUITAINE 525
Lucas Pascual 24 25 25 21 20 20 25 24 184
Gil Gilardi 20 23 23 21 22 21 23 21 174
Jerome Bordenave 21 20 21 21 21 22 19 22 167

 
Teléfono
 
Compartir por email
 
Próxima tirada
 
 
Horario
 
Taberna San Isidro
 
Cómo llegar
 
Federación Aragonesa de Tiro Olímpico
 
TiroSport
 
SoloTiro
 
 
Foro
 
Foro Bladas